Крафтовая кофейня, или каким должен быть вкусный кофе

Крафтовая кофейня, или каким должен быть вкусный кофе

В кофе все должно быть прекрасно! Нет ничего не важного!
Почему вроде бы один и тот же напиток под названием кофе обладает столько разными вкусами?
Как и где найти тот самый вкус, который понравится и Вы захотите пить этот кофе снова и снова?
Возвращаемся к теме крафтового кофе!

Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо окунуться в историю напитка. Не в целом в историю кофе как такового, а именно в историю именно этой кружки кофе, которая сейчас перед Вами. Только тогда мы поймем и будем любить и уважать кофе, ну или наоборот отставим его в сторону.

Итак первое, давайте определим где выращивался кофе. На пачке хорошего кофе производитель всегда укажет место сбора урожая и сорт кофе. Если эта информация отсутствует, то можно сделать вывод, что производитель просто перемешал самый разный кофе и о качестве уже конечно речи не идет...

Второе арабика или робуста... Спор бесконечен, но важно то, что правильный производитель всегда точно укажет что в пачке арабика или робуста, или пропишет точные пропорции и укажет сорта кофе, используемые в смеси. Выбирает конечно потребитель.

Третий момент - Упаковка кофе. Кофе дышит! Да, именно дышит, когда он живой. Сразу после обжарки из кофе постепенно выделяется углекислый газ. Поэтому некоторые производители дают кофе отлежаться и выпустить пыл, а потом пакуют кофе чуть ли не в вакумную упаковку - это уже не живой кофе, это категорически неправильно! Кофе очень быстро вбирает в себя влагу и ароматы из окружающей среды и теряет свои вкусовые качества, а после упаковки в нем и вовсе не остается ничего ценного. Поэтому правильные обжарщики сразу пакуют свежеобжаренный кофе в специальные пакеты с клапаном. Принцип клапана - он позволяет выходить газу наружу, а внутрь ничего не пускает и кофе в пакете доходит и сохраняет свои лучшие качества.

По ГОСТУ кофе можно хранить 12 месяцев. В крупных торговых сетях так и происходит. Пакеты с кофе месяцами лежат на полках, дожидаясь своего покупателя. Правило же гласит - Пейте кофе не старше 25 дней после обжарки. Начиная с третьего дня и в течение месяца кофе находится на пике своего вкуса. Такой кофе по настоящему бодрит и чарует вкусом. После этого интенсивность вкуса кофе стремительно падает. Пейте свежеобжаренный крафтовый кофе!

А теперь самое важное. Мы всегда твердили, что самый вкусный кофе должен быть у Вас дома. Вы со временем выберите свой любимый сорт, своего поставщика, свой самый приятный способ приготовления кофе и будете дарить себе минуты и часы наслаждения натуральным, вкусным кофе.

Но, алилуя)) у нас уже есть, и это очень приятно, классные крафтовые кофейни. Теперь вкусный кофе можно попробовать и не только дома, что очень радует. Крафтовые кофейни открываются по всей стране. В них работают замечательные ребята, настоящие энтузиасты и любители кофе. Спасибо Вам всем!!!

Поэтому хороший кофе не может быть оно, давайте чтобы наш кофе всегда был только ОН!!!...

06.06.2018

Возврат к списку